суббота, 24 апреля 2010 г.

Весной куры бегут чаще















   Во времена более-менее адекватной погоды, все зависали в яме, целую неделю приводили примерно её в порядок, после зимних беспорядков. Самые тру-дирт отцы прикладывали все свои силы, реанимировали стол, разгонку, стол стал большим, интересным.

















   Жижа греблась огромными усилиями, строили траншеи и выписывали водоканалы с ручейками с разгонки между 1-ым и 2-ым. Яму посещали опытные прорабы, без ихних советов всей жижы бы не удалось вывести.













   Уборка в яме шла полным ходом, старые травы сжигались для пророста новой девственной зеленой травушки, мусор весь со временем был убран и теперь в яме соблюдена чистота. В яме очень приятно находится, прям как на даче, запах жженой сухой травы и чистый воздух.






















Разгонка от самого верха была идеальна расчищена, все булыжники были убраны.














   Первый дерт был пулябелен почти сразу же и был обкатан Ромиком из Раменского, который нам помогал тоже копать, он прыгал его, приземляясь чуть ли не в саму жижу которая была не утрамбована до конца.













   Самое тяжелое, что со временем мы сделали, это разгонка на стол с самого верху, жижа после зимы не хотела оттаивать, для 20-дюймовых было немножко проблемотично съезжать, а 26 уже прыгали во всю нежно умирая, но приходилось поправлять каждый раз эту жижу, чтобы она не превратилась в кашу.

















Ореховские стритеры на время переходили в дерт не снимая пеги, в погоне за бесплатным адреналином, улучшили эир контроль и даже прыгали 1-ый дирт, стол всегда прыгали на выживание через него.


















   Но стритеры без стрита не могут, как без кислорода и иногда в одиночке выходили в стрит, прокачивая шортовые скиллы.















   Дни в яме сопровождались обильным катанием и иногда ленью. После стритовых перерывов катать не на лайтах было не привычно. Трюки давались лениво, но давались.














   А так же Хам прокачал гейско-узкие трюки с закладываниями и продолжал летать как идиот...


 










   Наши тру 26 мтбшники, блистали в "крути верти" и очень круто мочили, а так же в к тому времени, серия стала полностью рабочая и все умирали на ней, нежно и с трюками, Берсенев Сашка показывал свою адекватность на 2-ом дерте и прозревал сам от себя, но наверное если бы не крутой подгон налокотников от тру-хард-дерт-стритеров, то Санечек не достиг бы таких вершин.














   Васек Макаров застабилил очень круто наверное самый главный трюк мтбшника и по мимо этого, всё разбавлялось и забавлялось дерт-лайтом, местами конечно умирал, но на диких лайтах, потому что весенняя яма не очень любит травмы.




















   Все эти кренделя, чуть-чуть записывались на видео, всем было прелестно и уютно в яме, птички щебетали, кошечки мяукали, ну и конечно же, сами знаете что, куры - беж...али, при чем бежали так, как будто не замечали, что день сменяет ночь, а ночь сменяет день, все находились в яме чуть ли не 24\7.













   За фотографии все спасиб Санечку и Сережки Ситочку, всё очень нежненько, даже крокодильчики хотят мяукать.















   Ну и на последок, последние новости : серия пулябельна, стол пулябелен, а так же осуществлена мечта того года - перенесен верт волл с горнолыжки, теперь он стоит после серии, надеюсь, что стоит. Яма не сильно пользуется посещаемостью в последние недели, так как погода не ладная и ветер мешает пулять эиры. Скоро будет осуществлена починка дропа и скорее всего после него накопана лайт серия или что-то на подобие трейлсов. Спасибо всем парням кто помогал и копал в яме всё это время, яма держится только на них.

среда, 21 апреля 2010 г.

Выезд на м.Университет

   Собрав всех районных лентяев в кой-то веки отправились в стрит, а то всё дирт, да дирт, надо бы разнообразить, так вот, поехали на старые добрые споты которые находятся на м.Университет.

   День был дико пасмурный, иногда капал дождь, сильный ветер тоже присутствовал, но все не поленились и собравшись, не опоздав, погнали в стрит. Метро колыхало сладкими стикерами, которые в итоге обцеловывали вилки райдеров. Вписывались с байками на удивление с легкой простотой даже в присутствие доблестной милиции и дежурных по станции, чуть ли не буквально стелили красные ковры в добрый путь.
   Доехав до места, поставили все трубки которые только можно и встретившись с  главным зазывалой, забиякой и подстрекателем из банан-бутс крю погнали по спотам.


























1-ый спот - наклонные грани у Библиотеки МГУ, с них началась раскатка, парни крушили и чинили грани, закрывая спот, сняли пару техно-дорожек. Охранник твердил, что когда мы сломаем тут что-либо, то наши байки окажутся где-нибудь на помойке, мы так переволновались, что остались кататься там дальше.

























Гриндилки вверх давались тяжело, приходилось топить в противовес буйному ветру, собирая всю пыль, но это не помешало брать трюки. На этом споте провели наверное больше всего времени, но зато сытно раскатались и поехали дальше.












 



















2-ой спот - куча разных граней, ступенек и скатов за Библиотекой МГУ, раскатанными, на этом споте все трючки давались с легкостью, но, так как мы находились за зданием, ветер был гораздно сильнее, виды в округах были наикрасивейшие, местами радовало солнышко, но и там нас застал охранник патруливший территорию, сказал нам что на территории запрещено строго кататься и сразу же ушел, дальше мы проехали вглубь по кругу, там были аналогичные споты, но ветра было меньше, устраивали трик-баттлы, но барспины в тот день никак не хотели браться на фото.
























Потом окатывая спот дальше, сзади нагрянула парочка охранников, попросили удалиться с территории, мы вышли и постояв чуть чуть, подождали чтобы они ушли и последовали дальше объезжая спот.
























3-ий спот - самый центральный спот перед самой Библиотекой МГУ, очень крутой спот, проведя там немного времени катаясь по лайтам, опять нагрянули охранники, сказали не портить мрамор, мы решили не терять времени и поехать...



4-ый спот - "самый лучший спот", наикрасивейший спот, но почему то его не выжимали как апельсин, а сместились смело на край спота - перилки, не побаиваясь прихода охранника, охранники на этом споте очень сообразительные, выбегают сразу из будки, но на удивление мы провели на споте где-то минут 20 только закрывая перилки, натерли хромовые перилы грейпфрутовой свечкой, чтобы пеги благоухали в приятном запахе, но всё равно гриндилось паршиво.

  













И вот пришел охранник, мы его пытались убедить, что ухаживаем за спотом, что мол даже натираем грейпфрутовой сытной свечой, но он был на столько настырным, что вписался у перилы как столб. Мы подумали, успеем и втопили дальше по району.














 Ехали не понятно куда, вдоль дорог, нам не ясен был маршрут и переезжая дорогу увидели сытную забегаловку-чебуречную, зашли туда, там всё на цивильных, сопровождалось олдскульной музыкой, очень дешевые сытные пончики, решили слить все деньги на то, чтобы насытится там, душевно посидели, выпили пивка, думаю теперь там будем частенько, если будем в районе этих спотов.


   Потом ехали обратно и решили нагрянуть опять на перилки, поснимали немножко и опять выбежал разъяренный охранник с криками "сейчас в милицию позвоню, идиоты", мы мирно покинули спот, уехав объездом оттуда, ехали как то по странному, дворами.

   Потом шли, шли, шли и тут на те, если ты дертер из орехово, то ты дертер везде, вляпались в жижу сытную с виду, похожую на крем-брюле, все колеса были в креме, в попытках вытерать байк всё крю бегало и мясилось в этой грязи, выжив втопили, чтобы выжить на центральном споте у Библиотеки МГУ, там в переходе попросили мужичка ополоснуть колеса, спасибо ему огромное.

   Затем раскатили по споту этому сытно круша трючки со ступенек и совершая френдсешн гринды, ну и как обычно в итоге нас прогнали охранники, собрались все за день увиденные, мы двинулись дальше.



5-ый спот - памятник Наталии САЦ, душевные грани, все уставшие, добивали свои силы на гранях и дурили с желтыми коробками, обленившись со всей дури собрались, свернули удила, сняли защиты и лениво поплелись домой, дорывая штаны парня из банан-бутс крю, за то что он говорил, что по воскресеньям не гоняют на спотах.










Вот так вот сгоняли в стрит.

Добро пожаловать в блог Orekhovo Bikes,